Профили для гипсокартона: плюсы их использования для внутренней отделки

Современный ремонт квартиры или дома невозможно представить без использования профилей для гипсокартона. Поскольку, именно их применяют для создания крепких и надёжных каркасов, когда интерьерное решение предполагает обшивку стеновой или потолочной поверхности, а также создание ступенчатой конструкции, перегородки, арки и других вариантов дизайна.

В чем преимущества использования профиля для гипсокартона во внутренней отделке?

Одно из ключевых достоинств применения профилей для гипсокартона – «сухие» работы. По сравнению со штукатуркой, которая долго высыхает (от 5 до 7 суток) данные конструкции не требуют ожидания после установки и могут сразу же покрываться облицовочными материалами.

Помимо этого, времени для монтажа профилей с гипсокартоном требуется меньше, чем на оштукатуривание поверхностей. Ещё одно преимущество профильных гипсокартонных конструкций заключается в высоком качестве выполненной работы, результатом которой является идеально выравненные поверхности, полностью готовые к финишной отделке различными материалами.

Советы по выбору профиля для гипсокартона

Прежде, чем выбрать тип профиля для создания задуманной гипсокартонной конструкции, стоит рассмотреть все существующие виды профилей для гипсокартона:

  1. Стоечные – используются преимущественно для создания перегородок, а также каркасов при облицовке стеновых поверхностей. Стоечный профиль производится из проката оцинкованных листов. По внешнему виду похож на швеллер.
  2. Направляющие – отличительной чертой является П-образная форма. Они предназначены для использования в качестве направляющего основания. Размер непосредственно зависит от параметров направляющего профиля.
  3. Потолочный – по внешнему виду напоминает стоечный. Такой профиль подходит для одноярусного потолка, а также для потолочных поверхностей в дизайнерском стиле, где возводится много ярусов.
  4. Угловой – перфорированная лента, которая согнута под углом девяносто градусов. Применяется для заделки внутреннего и наружного угла.

Для любых потребностей и задач профили для гипсокартона предлагаются в интернет-магазине «Стройбум». У нас вы найдете большой ассортимент данных изделий для оформления ниш, декоративных выступов, изящных арок, декоративной облицовки различных поверхностей. В «Стройбум» реализуются профили для гипсокартона от лучших мировых производителей, что является гарантией их высокого качества.