Как выбрать забор или ограждение?

Правила установки ограждения.
1. Высота внешнего забора Еврозабор Харьков. Для заборов, ограждающих участок территории со стороны улиц нет определённых регламентирующих оказаний. Главное правило – забор не должен бросать тень на соседний участок через дорогу.
2. Высота забора, граничащего с соседним участком. Высота такого забора должна быть не более 1,5 метра. Забор должен иметь сквозную видимость в пределах от 50%.
3. Противопожарные требования. Расстояние от здания дома до ограждения между участками должно составлять не менее трех метров. Расстояние от других сооружений до ограждения – 1 метр. Кустарники могут быть высажены на расстоянии от 1 метра от ограждения вот тротуарная плитка Харьков.
Для чего устанавливать забор?
1. Деревянные или каменные высоки заборы служат хорошим препятствие для шума с улицы. Кроме того, высокий забор с незначительными просветами может служить хорошей защитой от ветра. Не стоит устанавливать сплошной массивные забор, ведь из-за нагрузок со временем могут появиться прогибы.
2. Желая изолировать свой участок от внимания соседей, не всегда есть на это законные основания, ведь просвет в заборе покраска еврозабора Харьков должен быть значительным. В таких случаях хорошим решением проблемы может послужит зеленая изгородь из различного типа растений.
3. Для владельцев участков с большой площадью зеленая изгородь не поможет. В таких случаях можно прибегнуть к хитрости. Высота забора начинает считаться от основания земельного участка. Таким образом, если увеличить высоту именно границы участка, забор можно устанавливать в соответствии с регламентом. Увеличить уровень высоты земельного участка можно с помощью создания вала, или по-другому – террасы. Ширину такой террасы можно выбирать любую, в зависимости от того, как она будет использовать дополнительно. Если высота террасы будет метр в высоту, при установке забора ограждение составит в целом 2,5 метра.
4. Ещё одним вспомогательным элементом в борьбе с нежелательным вниманием может выступать право высадки кустарников и деревьев на расстоянии одного метра от ограждения. Высадив полосу среднерослых деревьев, даже через просветы в ограждении будет тяжело рассмотреть соседний участок.