Мини-мойки: преимущества и принципы работы

Будничный процесс наведения чистоты на приусадебном участке, в гараже и на даче можно превратить в интересное развлечение с помощью современного бытового аппарата — минимойки высокого давления. Их разновидности отличаются производительностью и функциональными возможностями — чем выше эффективность работы аппарата и дороже его технологическая «начинка», тем выше цена бытовой мини-мойки.

Конструктивные особенности и назначение бытовых мини-моек высокого давления

Минимойки бывают с подогревом воды и без него, питание может быть автономным или от сети. Сам подвод воды также бывает разным — вода для работы мойки может поступать от водопровода или от обычного резервуара.

Аккумуляторные модели рекомендуются к применению в местах, где часто возникают проблемы с подачей электроэнергии или присутствует повышенная опасность поражения электрическим током, например в бассейнах, больницах, детских учреждениях.

Стандартный комплект бытовых мини-мойки высокого давления состоит из шланга высокого давления 6-12 м, пистолета и стандартных насадок с регулировкой давления. Многие модели имеют бак для моющих средств и набор из нескольких насадок.

Специально разработанные насадки помогают потребителю расширить область применения минимоек высокого давления: от очищения больших площадей твердых полов, дорожек садовых участков вот тут можно приобрести запчасти для садовой техники Strument.com.ua (Киев), до прочистки канализационных трубопроводов, очищения поверхностей от ржавчины и краски с помощью пескоструйного устройства.

Преимущества мини-мойки высокого давления
* Отменное качество работы и гарантированное обслуживание;
* Высокая функциональность, мощность и удобство в эксплуатации;
* Возможность использования техники в различных целях — от привычной уборки автомобиля до наведения порядка на приусадебном участке, ухода за ковровыми покрытиями и т. д. ;
* Способность техники с помощью напора воды, который создает аппарат высокого давления, очистить, не повреждая структуры, даже металлические поверхности;
* Наличие специализированных насадок и приспособлений, таких как: «пистолет», струйная трубка и грязевая фреза.

Мини-мойки высокого давления для автомобилей

Многие автолюбители привыкли мыть машину в домашних условиях «по старинке», с помощью ведра и специальной губки. Но стоит один раз попробовать помыть авто с помощью любой модели автомобильной минимойки высокого давления, и привычный способ перестает казаться эффективным.

С помощью специальной техники мойка выполняется намного быстрее, а ее качество и скорость, тщательность уборки салона увеличивается в разы. Вам в помощь не только напор воды под давлением, но и разнообразные щетки, которые помогут удалить самые сложные загрязнения — их можно приобрести отдельно.