Украшение двора и сада — идеи и советы

Отдых в сельской местности и даже жизнь там сейчас более предпочтительны, чем раньше, особенно если мы проведем сравнение во время и после пандемии. Многие люди из города уехали в деревню и купили дома с двором и садом, которые уже задаются вопросом, как украсить: необходимой современной ротанговой садовой мебелью, обеспечивающей комфорт для полноценного отдыха, или соответствующей компоновкой и в сочетании с красивыми деталями для привлекательный вид. Давайте посмотрим советы по выбору и украшению сада и двора.

Что важно в отделке двора и сада?
Очень важно сначала составить конкретный план того, как будет форма двора. Поскольку это немного сложнее и доступнее для профессионалов в этой области, что, однако, стоит недорого, вы можете поискать в Интернете готовую схему распространения и настроить ее в соответствии со своими предпочтениями. Конечно, свободное пространство очень важно, и вы должны это учитывать и, таким образом, составлять план украшения сада.

Даже при ограниченном пространстве сосредоточьтесь на основных вещах, которые вы хотите иметь в своем свободном дворе. Например, если у вас есть маленькие дети, запланируйте игровую площадку с песочницей, горкой, бассейном и т. Д. Хороший вариант — также предусмотреть купить садовый мангал, беседку, небольшой пруд или водопад, придав месту дополнительный уют.

При построении первоначального плана украшения двора и сада важно все детально продумать, где он будет располагаться, растительность, цветовое сочетание и т. Д. Обеспечьте место, где можно посидеть и расслабиться, барбекю, детскую площадку, место для развлечений и т. Д.

Советы
При оформлении двора и сада очень важно начать с планировки и оформления дорожек. Это переулки, по которым вы сможете легко и быстро перемещаться из одного места в другое. Дорожки позволяют разделить свободное пространство на отдельные зоны и все выглядит красивее и аккуратнее. Важно в их конструкции охватить все необходимые участки двора. Для них можно использовать разные материалы, такие как мелкий щебень, бетонные плиты, камни и т. Д.

Выбирая растения для украшения и обустройства свободного пространства, учитывайте тот факт, что разные растения цветут в разное время года. Так что вы можете выбрать отдельные сорта, которые будут радовать глаз круглый год новыми цветовыми сочетаниями и изысканно красивыми цветками.

Очень эффектно двор и огород выглядят, когда в их оформление входит акватория, состоящая из небольшого водоема, фонтана или даже колодца. В зависимости от свободного пространства его размер может быть разным и оформлен таким образом, чтобы он вписывался в общий фон. Самым красивым кажется использование подходящих камней или эффектных каменных плит.

Как добавить дополнительное удобство и комфорт?
Чтобы повысить удобство и комфорт использования двора и сада, к уже сделанной отделке можно добавить различные аксессуары. Такова, например, садовая мебель из ротанга, она легкая, удобная, красивая и не очень дорогая. Важно, чтобы стол и стулья были из одного комплекта и выполнены в одном стиле. Современные садовые решения обычно снабжены дополнительными смягчающими подушечками, что делает даже длительное сидение на них настоящим удовольствием.

Конечно, в плане должно быть предусмотрено расположение садовой мебели снаружи и распределение свободного пространства в саду. Предпочтительно, чтобы место находилось в тени, где можно расслабиться в летнюю жару и насладиться убранством двора. Чтобы праздник был еще более приятным и комфортным, необходимо правильно подобрать садовую мебель из ротанга. В этом случае обратите внимание на:

Комфорт — при выборе обязательно попробуйте комфорт, который обеспечивает понравившаяся мебель. Как уже упоминалось, у них должны быть как минимум подходящие амортизирующие подушки;

Функциональность — проверьте, из какого материала они сделаны. Он должен быть легким и позволять быстро снимать оборудование в случае дождя. Было бы неплохо, если бы стулья можно было поставить под столом, чтобы освободить дополнительное пространство, когда мебель не используется;

Нужны ли они в обслуживании и в чем — идеальный вариант — отсутствие нужды в обслуживании, особенно если лето у вас ассоциируется с полным отдыхом и отсутствием работы.

Если позволяет место, всегда можно добавить дополнительные приспособления для повышения комфорта во дворе и саду, например, с помощью гамаков. Они очень подходят для дневного сна или чтения книги в густой тени.

Кроме того, можно обеспечить дополнительное красивое яркое освещение отделке, применив специальные садовые светильники, защищенные от влаги. Таким образом, даже вечером двор будет смотреться волшебно и очень романтично для ужина на свежем воздухе.