Как самостоятельно построить гараж

http://skistra.ru/stoimost-stroitelstva/kirpichniy-garaj/Если вы обираетесь самостоятельно построить гараж, то данная статья будет вам интересна и полезна. Тут вы сможете прочесть о том, как самому возвести гараж для легкового авто. Для этого необходимо подготовить следующие материалы и инструменты: щебень; шифер необходимого оттенка; арматура из легированной стали; бетономешалка; строительные перчатки; песок; бетон; кирпич белый и облицовочный кирпич; листы фанеры или гипсокартона; деревянный брус; лопаты и ведра; двери о ворота, необходимого размера.

Если вы планируете также ремонт в доме, то мебель для офиса Kraft будет хорошим дополнением для вашего кабинета. После того как се материалы будут доставлены к месту строительства, можно начинать работ. Итак, для того чтобы построить кирпичный гараж, необходимо сделать следующее:

Произвести разметку участка.

Подготовить котлован под фундамент. Он должен быть не мене полуметра.

Далее необходимо залить фундамент. Для этого необходимо использовать цемент, бетон, строительный песок, щебень и механическую бетономешалку. Финишный слой нужно заливать только тогда, когда арматура из легированной стали будет тщательно повязана.

Далее необходимо приступать к возведению стен, используя строительный белый кирпич. Стены должны быть высотой два метра.

На следующем этапе нужно создавать каркас, используя моренный деревянный брус.

После этого можно устанавливать кровлю. Шифер нужно монтировать, используя шуруповерт и строительные саморезы.

Используйте только качественные инструменты и материалы для строительства!

Строительство кирпичного гаража

Строительство гаража, как и любого сооружения, начинают с плана. Нужно спланировать размеры, если будет смотровую яму и воду, окно, запасную дверь, если запланируете таковую. После плана начинаются работы по фундаменту. Отмечают по размерам и начинают рыть. Под кирпичный гараж обычно льется ленточный фундамент. Для начала роют траншею, так как нагрузка не большая то хватит глубины 50см. Вниз кладут щебенку, потом слой песка. Все тщательно утрамбовывают. Выводят нулевой уровень. После фундамента, нужно возводить стены. Выбор материала стен, не маловажная деталь. Кирпич, шлакоблок ли любой другой материал который вы выберите, из всех материалов самый надежный, долговечный и крепкий остается кирпич. Чтоб возводить кирпичные стены, нужен опыт и соответствующие навыки кладки. Если таковыми не владеете, то лучше нанять специалиста. Такой гараж прослужит вам многие годы без ремонта.

Следом устанавливается крыша. Крыша на кирпичный гараж укладывается под углом12 градусов. Самым хорошим вариантом крыши будет цельно бетонная плита. Уложить самому не реально, нужно заказывать, вам привезут и установят. Вам останется только покрыть его рубероидом. Полы заливают по уровню. Если запланировали смотровую яму. То ее нужно отметить, выкопать, края обложить кирпичом, пол залить цементом. При заливки полов нужно сделать небольшой уклон в одну сторону, для стока воды. И в завершении устанавливаем ворота и запасную дверь, если таковая запланирована.