Советы покупателям жилья

Что нужно учитывать, приобретая квартиру в новостройке? Для начала изучите всю информацию о застройщике. Дольщики обычно ищут поддержку, активно обсуждают вопросы, связанные с темпами строительства новостройки. Оцените инфраструктурную составляющую данного проекта. Соответствует ли она вашим представлениям о комфорте и благоустроенности?Обратите внимание, поддерживают ли проект крупные банки — это дает вам дополнительные гарантии. Информация такого рода всегда имеется в общедоступных источниках. Застройщики понимают значимость этого пункта, потому указывают в рекламных сообщениях об ипотечных программах.Оцените также транспортную ситуацию, загруженность дорог в районе. Если после переезда вам придется просыпаться утром на два часа раньше, то зачем вам такие перемены? Можно всегда найти более приемлемые варианты.Проведите мониторинг цен на новостройки, соответствующие необходимым требованиям.

2 причины превращения Броваров в инвестиционный хаб Киевщины: «Лесной квартал» и «Крона Парк» глазами пользователей форумов о недвижимости

На рынке аутсорсинговых услуг одной из наиболее важных является бухгалтерское сопровождение для ИП, которое включает в себя оставление балансов, различные расчеты, работу с налоговой документацией, ведение кассовых и банковских операций и пр. Поскольку цены варьируются, то можно найти аналогичный проект дешевле. Заключать договор на приобретение квартиры можно исключительно при наличии разрешительной документации на строительство конкретного дома. Договор на покупку квартиры должен быть зарегистрирован. Относительно новостроек это будет договор долевого участия по форме 214-ФЗ.

Оплату квартиры лучше производить по безналичному расчёту. Если продавец хочет получить оплату «живыми» деньгами, покупателю на руки выдадут два документа: квитанцию к приходному ордеру, а также чек контрольно-кассовой машины.Если застройщик допустил задержку и предлагает подписать допсоглашение о пролонгации сроков предоставления квартиры, не стоит такое соглашение. Ведь оно лишает вас возможности требовать взыскания неустойки в будущем.Если в построенном доме обнаружены существенные недостатки, их необходимо учесть в акте приема-передачи. Если стройкомпания отказывается подписывать акт, то покупателю следует направить застройщику претензию, сославшись на наличие недостатков. Если вы рассматриваете приобретение жилья в новостройке, как выгодное капиталовложение, то максимальная доходность появится при инвестировании еще на стадии котлована – это порядка тридцати процентов за счет изменения этапа строительства.

Проверяя договор долевого участия, нужно четко понимать характеристики, какими обладает приобретаемая квартира. Стоит отметить, что в их число входит площадь недвижимости. В случае передачи покупателю квартиры меньшей площади, чем прописано в договоре, вы можете отстаивать свои права, требуя компенсации. Обращайтесь за взысканием стоимости недостающих метров квадратных к застройщику. Если проблему не получилось решить «мирным» путем, обращайтесь в суд. Следуйте вышеперечисленным правилам всегда. Тогда вы можете быть уверенны, что покупаете качественное жилье. Вы будете защищены от возможного обмана со стороны продавца. Проявляйте бдительность при подписании контрактов, а также обращайте внимание на то, что написано мелкими буквами.