Торговая мебель для бутиков

Секрет эффективности любой торговли заключается в правильной и оригинальной планировке. Изготовление мебели под заказ благоприятно этому влияет. Благодаря созданию индивидуальных конструкций можно сосредоточить внимание клиентов на определенном ассортименте товаров.

Обустройство бутиков, как и любых других торговых точек, начинается с планирования.

Торговая зона — главное место покупателя, желательно распределить товары на категории по ценовой политике. Премиум-сегмент всегда привлекает внимание. Рабочее место продавцов — торговая точка с более функциональными возможностями, где есть место для упаковывания товара, расположено все кассовое оборудование. Отдельное место в магазинах с одеждой, предусматривается для примерочных. В зависимости от торговой площади, это могут быть переносные ширмы или кабинки с вешалками и зеркалами.

Важно, чтобы складское помещение хорошо проветривалось. Для многих магазинов, особенно арендодателей, склад — роскошь, поэтому приходится раскладывать товары на витринах, в закрытых шкафчиках, ящиках.

Рекламные конструкции популярны в бутиках:

  • экономпанели;

  • настенные стеллажи;

  • напольные вешалки;

  • островные стойки.

Экономпанели — наиболее подходящая и универсальная мебель для демонстрации товара. В данном случае, выкладка товаров происходит в любой последовательности, флейты, крючки убираются, монтируются новые и так далее.

Настенные полки, стеллажи — отличная альтернатива, когда хочется красиво, но не позволяют финансы. Обычно, такой мебелью обустраивают обувные, детские магазины.

Торговая мебель на заказ — хороший способ выделится, разработать интерьер под конкретное помещение. Среди подобных конструкций, стоит отметить торговые стойки. Островки устанавливают после основного оборудования, естественно, если позволяет пространство. Это невысокие стеклянные стеллажи, небольшая стойка или подиум для манекенов. Главное в данном случае обеспечить пространство для посетителей, поэтому на островки крепятся колесики. Любые рекламные конструкции, должны быть оформлены под стиль помещения. Важен, оригинальный образ, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Всего этого можно достичь, правильно подобранными витринами, прилавками, стойками, стеллажами. Не помешает помощь и дизайнеров, которые создадут современный интерьер торгового помещения.