Переговорные столы-трансформеры: удобство и функциональность

Любая организация, компания или предприятие периодически проводит различные мероприятия: переговоры, совещания, собрания и деловые встречи. Количество людей, участвующих в них может быть разным, поэтому основной задачей принимающей стороны является грамотная организация рабочего места. Помочь в этом может современная многофункциональная мебель — переговорные столы-трансформеры.

Особенности трансформирующихся столов

Основная отличительная черта трансформеров — возможность правильно использовать пространство помещения. Такие конструкции можно легко перестроить или переставить, быстро преобразуя помещение. К основным особенностям таких моделей относятся:

  • функциональность;
  • прочность;
  • эргономичность;
  • эстетичный вид;
  • оригинальный дизайн;
  • современные материалы.

Столы-трансформеры чаще всего устанавливаются в офисах, оформленных в современном стиле, и изготавливаются из ЛДСП, МДФ, пластика или стекла.

Варианты конструкций

Современные производители мебели представляют на рынок множество разнообразных вариантов моделей трансформирующейся мебели. Они отличаются сложностью конструкций, дизайном и функциональным уровнем. Можно приобрести конструкции, рассчитанные на 10-12 человек, а можно выбрать небольшие компактные изделия.

Одно из важных качеств таких предметов обстановки — прочность и долговечность. Они имеют устойчивые опоры, снабженные роликами и способные выдержать приличную нагрузку. Большие конструкции состоят из нескольких секций, которые можно добавлять или убирать.

Опорные части обычно бывают из хромированного или крашеного металла. Материал столешницы может быть любым. Чаще это ЛДСП или дерево.

Функциональные возможности трансформеров

Части составных переговорных столов могут быть в повседневности простыми рабочими столами. В момент мероприятия их можно использовать как части конструкции. Нередко такие модели приходится заказывать, предусматривая возможность подключения различных устройств и оргтехники.

Трансформирующиеся конструкции могут быть складными. Удобство таких изделий состоит в том, что в случае ненадобности их можно складывать и убирать. Это удобно для использования в небольших современных фирмах. Столы-трансформеры изготавливаются с учетом потребностей людей, находящихся на переговорах. Они должны испытывать комфорт и удобство и должны видеть друг друга. Это один из моментов успешных переговоров.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/stoly-dlya-peregovorov