Водяные тепловентиляторы

Когда к нам приходит холодная пора года, мы сразу же начинаем думать о том, как лучше отопить помещение с более выгодными вложениями по бюджету. Ведь сейчас отопление – это дорогостоящее удовольствие, особенно на больших объектах. Хорошим вариантом станет водяной тепловентилятор.

Водяные тепловентиляторы могут порадовать нас многими преимуществами:

  • Они экономны в использовании, по сравнению с другими газовыми или электрическими приборами
  • Водяные тепловентиляторы не требуют усилий при установке, разве что подключения к горячей воде
  • Такой прибор быстро и эффективно прогреет любое помещение, даже больших объемов
  • Можно регулировать мощность нагрева — когда на улице не так прохладно, то можно снизить температуру
  • Цена на водяной тепловой вентилятор достаточно доступна для любого пользователя

Как же работает водяной тепловой вентилятор

Особенности работы водяного тепловентилятора лежат в нагревательном элементе на водяной основе. По водопроводу от котла, центрального отопления или от водоснабжения поступает горячая вода прямо в теплообменник. В свою очередь, теплообменник нагревает воздух, который подает ему вентилятор, и потом встроенный вентилятор возвращает воздух назад горячими воздушными потоками. Вот такая простая схема, которая не требует много энергозатрат, поэтому отопление водяным тепловентилятором и считается экономным.

Часто, тепловые вентиляторы, вентиляторы Вентс, снабжаются производителем удобными функциями. Например, конструкция предусматривает управление жалюзи, чтобы вы смогли регулировать направление потоков воздуха. Учитывая особенности мощного встроенного вентилятора, то горячий воздух распространяется объемно и эффективно, что позволяет обогреть все помещение. Так же система тепловентилятора может предусматривать ряд автоматических дополнений, таких как термодатчик, термостат, регулятор скорости вращения вентилятора, а так же двухходовой клапан.

Водяной тепловентилятор – это агрегат, который устанавливается в разных сферах применения. Поэтому производитель предусматривает вариант частых повреждений корпуса или механизма. Чтобы продлить сроки эксплуатации водяного тепловентилятора, корпус изготавливается из прочного метала. Благодаря этому, Вы можете купить водяной тепловой вентилятор для отопления промышленности и не переживать, что случайно повредите его. Для устойчивости к резкой смене температур и против коррозии, агрегат имеет полимерное покрытие. А вот внутренние механизмы (вентилятор, теплообменник и двигатель) защищены от перегрева и изготавливаются из прочных материалов. Водяной тепловентилятор – это эффективное средство для отопления помещения, которое прогреет воздух качественно и в короткие сроки без особых денежных затрат.