Лучший способ избавиться от снега

Серьезно, снег хорош, когда он падает, и он выглядит хорошо, когда он свежий и белый, но если он тает несколько дней или недель, он может стать довольно уродливым. И никто не любит убирать снег. Никто. Даже если ему платят за это.

Получить помощь

Первый совет, — пусть ваши младшие родственники сделают это за вас. Это не означает, что для этого нужно нанять соседского ребенка, хотя можно сделать это, если есть желание заплатить кучу денег. Но дети или внуки, могут довольно быстро выровнять подъездную дорожку и тротуар за небольшую коробку печенья и чашку горячего шоколада. Так что если есть дети или внуки, которые живут рядом, можно предложить им печенье для чистой дороги.

Использовать снегоочиститель

Да, они могут стоить немного больше, чем печенье и горячий шоколад, но если нет никого, кто поможет с уборкой снега, то снегоуборщик поможет спастись. Если нет опыта в использовании снегоуборщика, можно посмотреть видео на YouTube или попросить кого-нибудь показать, как его лучше использовать. Это может быть опасно, если не знать, что делать и, если нет желания получить травму, сначала нужно сделать небольшое исследование. Вот несколько советов, которые могут помочь:
Обязательно сначала проверить газ и масло.

Проверить, правильно ли установлены башмаки. Если дорога асфальтированная, они должны быть на самом низком уровне, а если дорога гравийная, они должны быть установлены выше, чтобы вы не выбрасывать весь гравий со снегом.

Проверить, в какую сторону дует ветер, чтобы знать, в какую сторону будет дуть снег.

Выбрать место, где нужно, чтобы снег накапливался. Направить его на то место во дворе, которое мало используется.

Не забрасывать снег во двор соседа. Даже если он не нравятся. Это просто не приятно.

Начинать с центра и работать по кругу, когда сопло направлено наружу, если ветра нет.

Работать из стороны в сторону, если ветрено, и направить сопло в направлении ветра.

Носить одежду слоями, чтобы согреться, но не надевать свободную одежду, такую как шарфы, которые могут попасть в снегоуборщик.

Держать детей и домашних животных в помещении.

Работа лопатой

Если планируется сгребать снег, лучше всего убирать его через каждые несколько сантиметров, чтобы он не накапливался слишком сильно. Чем больше снега, тем тяжелее приходится работать. Первое, что нужно сделать, это убедиться, что есть лопата для того чтобы копать. Кроме того, лучше всего иметь лопату от https://g-shop.com.ua/ogorod-i-dvor/zima/lopaty/, которой можно сгрести большую часть снега, а затем использовать обычную садовую лопату, чтобы избавиться от того, что осталось. Однако, если планируется использовать одну лопату, стоит найти такую, которая способна выполнять обе работы. Универсальная рабочая лошадка с D-образным захватом, прямой ребристой ручкой, стальной износостойкой полосой и широким лезвием лучше всего подходит для типичных проездов и тротуаров. Она может выполнять любую работу, и не нужно брать с собой две или три лопаты, что может раздражать.

Не забывать про деревья, кусты и крышу

Если в саду есть деревья со слабыми или нежными ветвями, следует использовать метлу, чтобы аккуратно подмести с них снег. Снег тяжелый и может сломать даже сильные ветви, если он накапливается в слишком большом количестве. Особенно, если это мокрый снег или если есть лед. Можно использовать метлу, чтобы аккуратно стряхнуть снег с кустов и кустарников, если они также выглядят увязшими. Наконец, вытирать снег с крыши нужно как можно лучше, потому что, снег тяжелый. Но, если нет возможности добраться до него или нет инструментов для этого, лучше пригласить специалиста по удалению снега, если он действительно накапливается.