Балконы под ключ

Каждый из нас давно знает — «Театр начинается с вешалки». А по вашему мнению с чего начинаются наши Городские квартиры? Конечно же с Балконов. Они всегда встречают нас в наших двориках, а их фасады к сожалению не всегда радуют наш глаз. Балкон – это дополнительная комната в квартире, а не чулан, который завален ненужными вещами.

Исходя из этого просто необходимо дополнительные квадратные метры переоборудовать в полезную площадь. А если сильно захотеть эту площадь можно приумножить. На первом этапе лёгким движением руки опытного сварщика ваш балкон становится шире на 30 – 40см.

Следующий этап – остекление. Этот этап является одним из самых важных, поэтому и отнестись к этому нужно с большим вниманием и ответственностью. На сегодняшний день самыми распространёнными являются пластиковые окна. Об их достоинствах можно говорить долго, но хотелось бы отметить, что ПВХ окнам не нужен уход и вечная окраска, а также они имеют высокую устойчивость к колебаниям температуры на улице, не говоря уже о звукоизоляции. Как выбрать окна? В первую очередь необходимо производителя, обращая внимания при этом на качество профиля и фурнитуры.

После установки окон необходимо балкон утеплить. Самое главное утеплить переднюю и боковые стенки, и конечно же пол. Самое главное в этом деле использовать качественные и безвредные материалы. Главной характеристикой теплоизолирующих материалов является теплопроводность, вспомним физику, чем она меньше, тем теплее у вас в доме. На завершающей стадии теплоизоляции – определиться с покрытием пола. Для подбора материала на пол необходимо учесть все факторы, а именно: тепловой комфорт и долговечность. Учитывая эти факторы предпочтение отдаём деревянному полу. При желании его можно покрыть линолеумом или ламинатом. Выбор за вами.

Теперь необходимо балкону придать эстетический вид. На сегодняшний день для внутренней обшивки балкона используют пластиковую или деревянную отделку. Предпочтению отдают пластику. Пластиковая вагонка которую можно приобрести на сайте легко очищается от пыли и грязи, а также широкая цветовая гамма позволит придать эстетический вид на любой вкус. Светлые оттенки визуально расширяют и удлиняют балкон. Но во всём есть и свои минусы. Деревянная вагонка гораздо экологичнее пластиковой, поэтому перед вами стоит выбор — практичность или экологичность.