Дом или квартира?

Мечтая о собственном жилье, мы с самого начала делаем выбор в пользу приобретения либо дома, либо квартиры. И тот, и другой вариант имеет свои преимущества и недостатки. Дом – это свобода от соседей, в большинстве случаев жизнь за городом, близость к природе, свежий воздух и прочие прелести. Но при этом: возможное отсутствие развитой инфраструктуры, проблемы с детским садом и школой, долгий путь к месту работы и т.д.

Квартира для большинства из нас является более привычной, поэтому для многих собственное жилье ассоциируется именно с квартирой. В настоящее времени выбор недвижимости исключительно широк: от элитных квартир до недвижимости эконом-класса и продажи квартир от застройщика.

Мой адрес — Бровары, «Лесной квартал»! Низкие цены, отличные отзывы, счастливые инвесторы

Итак, по каким же критериям выбирать квартиру, учитывая, что это, скорее всего, будет самой дорогостоящей покупкой в вашей жизни?

Прежде всего, конечно, стоимость. Прикиньте, на какую сумму вы можете рассчитывать, но учтите, что примерно в одной ценовой категории можно приобрести «убитую» квартирку в центре, трехкомнатную — в спальном районе или же двухкомнатную в новом доме.

Большое значение имеет местоположение квартиры. Его выбор, опять-таки, зависит от финансовых возможностей, а также от стиля вашей жизни и рода занятий, ваших потребностей и перспектив всех членов семьи на ближайшие пару десятилетий.

Предстоит также сделать выбор, приобретать дом в новостройке или на вторичном рынке жилья. Даже если предлагаемая вам старая квартира приятно радует свежими обоями и приличным линолеумом, не обольщайтесь: в старых домах нередки проблемы с коммуникациями и сантехникой, в то время как новостройки в балашихе купить сегодня не проблема.

Новостройки привлекают повышенной комфортностью — со своими скоростными лифтами, облагороженной придомовой территорией, современными инженерными системами и коммуникациями они намного удобнее для жизни. Кроме того, по новым проектам значительно больше площадь подсобных помещений – кухни, ванной, коридора, холла, куда вполне можно вынести часть мебели, освободив тем самым жилое пространство. В любом случае выбор за вами.