Концентрация азотной кислоты

Концентрация азотной кислотыВ этом случае после промывки образца резко выделяется зернистость металла, глубоко протравленного по границам зерен, что означает начало коррозии. В другом случае при таком же травлении и микроисследовании, обнаружены очаги коррозии на зернах металла. Описанные случаи указывают на возможность коррозии даже плотного металла (без газовых пор) при соответствующих агрессивных условиях.

Электрод ЭАл-1 с обмазкой, содержащей КС1, NaCl и Na3AlF6, обеспечивает большую плотность металла шва. Рентгенограммы других швов, выполненных электродами с обмазкой различных составов, как правило показывают наличие пор в металле шва. На микроструктуре переходной зоны заметен плавный переход от наплавленного металла к основному/Обеспечена полная свариваемость. Имеется незначительное количество микропор в основном и наплавленном металле. Особенности ручной сварки алюминия металлическим электродом.

От ручной дуговой сварки стали ручная сварка алюминия металлическим электродом отличается в первую очередь скоростью сварки. Алюминиевый электрод расплавляется в 2-3 раза быстрее стального.

Это обстоятельство требует значительно большей скорости сварки и в связи с этим определенного навыка у рабочего-сварщика. Как указывалось выше, стабильность горения дуги между алюминиевыми электродами велика.

Однако этого недостаточно и требуется создание; условий для хорошего формирования шва, т. е. применение соответствующей обмазки электродов. Все применяемые обмазки после их расплавления и охлаждения обладают значительным электрическим сопротивлением. Последнее обстоятельство вынуждает вести сварку в пределах одного Электрода непрерывно, так как в противном случае после обрыва дуги кратер покрывается пленкой шлака, препятствующей повторному зажиганию дуги. Такой же неэлектропроводной коркой покрывается конец электрода.