Выбираем кондиционер

По принципу работы кондиционеры разделяются на инверторные и не инверторные, что также необходимо учитывать, выбирая кондиционер для своего дома. Инверторные обладают максимальной гибкостью в обращении, так как имеют множество температурных режимов, которые хозяин может подбирать кондиционер вот здесь в зависимости от своих потребностей.

Они, как правило, снабжены дистанционным пультом управления. Не инверторные модели работают в автоматическом режиме, реагируя на повышение температуры и отключаясь после того, как воздух в комнате придет в нужное состояние. Расход энергии в этих случаях может быть несколько выше, чем хотелось бы, но при этом, вам не нужно беспокоиться о регулировке температурного режима.

Также современные кондиционеры осуществляют отопление, ионизацию и удаление излишней влажности из воздуха. Все эти свойства можно подобрать во время покупки, внимательно ознакомившись с руководством пользователя. Если вы рассчитываете пользовать кондиционером в холодное время года, то вам следует обратить внимание на максимальную точку понижения температуры уличного воздуха, отмеченную в инструкции.

Если этот порог достигает -30°, то можно смело выбирать желаемую модель. Ионизация и просушка воздуха могут оказать полезное воздействие на организм человека, создать необходимую уютную атмосферу и помочь тем, кто страдает аллергией.

Такие свойства полезны в домах, где живут маленькие дети, а также там, где часто бывают гости или посетители – положительный заряд нужен для того, чтобы микроклимат в помещении поддерживал дружеский настрой и оказывал благотворное влияние на здоровье. Ионизация и просушка также удаляют излишки пыли и прочих загрязнений из воздуха (табачный дым, вредоносные микробы).

Зная о том, как выбрать кондиционер в квартиру, мы можем с уверенностью отправиться в магазин. Если вы тщательно продумали, какой именно тип кондиционера будет более целесообразным в вашей квартире, то сможете подобрать именно то, что нужно для вас, не сомневаясь, что ваши деньги будут потрачены не напрасно.