Спальня в синих оттенках – залог спокойной атмосферы

С чем у вас ассоциируется спальня? Наверняка с отдыхом, релаксацией, сном и спокойствием. Придать индивидуальный характер спальной комнате можно с помощью выбора ее цветовой гаммы. Самый распространенный цвет, излучающий спокойствие – синий.

Темно-синий: только при свете
Оттенок, с которым нужно быть осторожным и не переборщить. Если в спальне предусмотрено яркое освещение которое предлагает
интернет магазин Брилле, то такой цвет может превратиться в черный. Соответственно, делать комнату темно-синей уместно тогда, когда Вы можете обеспечить хорошую светопроницаемость или повесить дополнительные лампы или светильники. Данный оттенок отлично гармонирует с белым цветом.

Легкий синий для тепла
Если окна Вашей комнаты выходят на солнечную сторону, то с помощью светлых оттенков синего, ее можно «охладить». Для этого хорошо подойдут светло-голубые, бледно-бирюзовые или мятные тона, а также освещение которое предлагают Магазины Брилле

Красный на синем – несочетаемая сочетаемость
Как на странно, но синий удачно смотрится в контрасте с красным цветом. Этот вариант подходит для тех, кто хочет выделить в интерьере спальной комнаты какие-то яркие элементы. За основу берется оттенок синего, а красным можно сделать либо шторы, либо, например, выбрать красную люстру.

Сине-белые узоры – нескучный вариант
Если Вы любитель различных фигурных оформлений и узоров в интерьере, тогда для спальни этот вариант также можно подобрать. Снова-таки прибегаем к помощи бело-синего сочетания. Геометрические узоры и орнаменты, выполненные чередованием этих цветов, придадут спальне легкости, игривости и беззаботности.

Интересные штучки в спальне

Идее использования синего цвета можно следовать и в различных декоративных элементах в спальне. Если вы любите интересные предметы столового инвентаря, например, декоративные тарелки, то ими как раз и можно украсить одну из стен вашей спальни. Только помните, что на них должны быть синие узоры или орнаменты.

Не можем не вспомнить и о картинах. Этот элемент интерьера никогда не выходит из моды. Картина отлично вписывается в общий вид спальни, если она подходит под ее общий дизайн. Для нашей комнаты в синих оттенках, идеально приобрести картины с изображением морских пейзажей. Кстати, тут также важно не переусердствовать: для спальни Вы можете выбрать либо одну большую картину, либо несколько маленьких, дополняющих друг друга.

И напоследок совет: не бойтесь экспериментировать! Спальня в спокойных синих оттенках может выглядеть веселее благодаря ярким контрастным деталям.