Дизайн односпальных кроватей

Грамотно подобранная современная кровать по-настоящему является залогом качественного сна и хорошего самочувствия и настроения на весть последующий день. К тому же, красивая, стильная, эстетичная кровать станет украшением спальни, в которой она будет находиться.

Кровати бывают односпальные, полуторные, двуспальные, для детей изготавливаются двухъярусные модели самой разнообразной конфигурации. Существуют изделия, которые сложно определенно отнести к какому-нибудь стандартному виду, так, как они изготавливаются по индивидуальному проекту заказчика в единичном экземпляре.

Для небольших помещений предлагаются односпальные кровати, либо для людей, которые отдают предпочтение именно этому виду изделий. Они могут быть выполнены из разных материалов. Сейчас речь пойдет об односпальных кроватях, выполненных из натурального дерева.

Деревянная односпальная кровать, ее плюсы, стиль, дизайн

Во все времена мебель выполненная из натурального дерева имела особые преимущества и высокий спрос. И, не удивительно, так как дерево, пожалуй единственный материал обладающий большим количеством плюсов, в отличие от других материалов для изготовления мебели. Дерево никогда не выйдет из моды, это доказано уже временем. Почему многие предпочитают кровати из дерева? Ответ не сложный, все деревянные изделия являются экологически чистыми, безопасными для здоровья человека, они прочные, долговечные, легко поддающиеся реставрации. Что касается внешнего вида, то какой бы ни была односпальная кровать, она всегда будет выглядеть красиво, гармонично, роскошно. Изголовье, либо изножье может быть украшено интересной и необычной резьбой, или декоративными элементами, что лишь подчеркнет изысканность данной модели. Дизайнерские решения могут быть самыми разнообразными, и где-то даже неожиданными, но очень привлекательными для потребителей. Такие односпальные кровати встречаются в коллекциях разных брендов. Современные мебельные фабрики также стремятся к тому, чтобы их модели были не только максимально функциональными, но и выглядели достойно, богато, привлекательно для покупателей.

Чаще всего деревянные односпальные кровати встречаются в таких стилях, как классика, кантри, барокко, рококо и многих других стилях.

Функциональность

Односпальные кровати достаточно функциональные, идеально подходят, как для взрослого человека, так и для ребенка. Сегодня на отечественном рынке предлагается широкий ассортимент таких кроватей с вместительными и глубокими выдвижными ящиками. К примеру, детские кровати могут быть в форме кораблика, машинки, или сказочных персонажей, в конструкции которых есть выдвижные ящики. Также очень популярны односпальные модели, в которых поднимается спальное место при помощи специального механизма. Какими бы функциональными способностями не обладала односпальная деревянная кровать, она всегда будет прекрасным приобретением и изюминкой спальни.