Радиусный шкаф-купе – как подобрать к интерьеру?

Уютная обстановка в доме напрямую зависит от дизайна жилища. С помощью правильно подобранной мебели можно увеличить пространство комнат, при этом сделав интерьер стильным и изысканным.

Отличным вариантом для придания квартире особого шика является радиусный шкаф-купе, а тут вы можете купить шкаф купе в Киеве недорого от производителя. За счет особой полукруглой формы эта мебель удачно вписывается в любой интерьер.

Конструкция с изогнутыми дверями, которые не распахиваются, как у обычного шкафа, а элегантно раздвигаются по определенному радиусу, смотрится очень стильно и модно.

Достаточно хотя бы один раз увидеть своими глазами эту красоту, чтобы понять, как мрачно и непривлекательно выглядят привычные многим большие и массивные шифоньеры. Как же подобрать радиусный шкаф-купе, чтобы не нарушить общий дизайн комнаты?

Выбор цвета

Покупая мебель, важно удачно подобрать ее цвет. Это легко сделать, зная главные правила.

1. Коричневый. Это цвет может утяжелить интерьер комнаты, но при этом он внесет в обстановку спокойствие и уют. Идеально подходит для спальни или комнаты отдыха.

2. Красный. Зрительно увеличивает мебель в ширину. Это значит, что красный шкаф идеально подходит для просторных комнат, таких как залы и гостиные. Также хорошо будет смотреться на кухне, так как вызывает аппетит.

3. Белый и бежевый. Шикарные цвета. Привнесут в интерьер легкость и свежесть.

4. Зеленый. Успокаивает и вызывает душевное расслабление. Отличный вариант для детской комнаты. Прекрасно сочетается с предметами интерьера, выполненными под цвет дерева.

5. Черный. Эстетичный и благородный. Если использовать его дозированно, можно придать интерьеру особый шик.

Особенности выбора

1. Глубина стенок радиусного шкафа-купе может варьироваться и в некоторых местах даже составлять ноль сантиметров. Это значит, что место расположения этой мебели зависит только от вашего вкуса и желания.

2. Конструкции бывают выпуклыми и вогнутыми. В маленьких помещениях желательно устанавливать первый вариант. Для больших и просторных комнат подойдут любые варианты, включая волнообразные.

3. Можно смело размещать радиусный шкаф-купе в спальне, так как ход его дверок всегда плавный и практически бесшумный. Это достигается за счет специальной фурнитуры и надежного механизма.

Больше нюансов нет. Радиусные шкафы-купе настолько удобные и универсальные, что устанавливать их можно в любой части квартиры.

Придать красоту своему дому, правильно подобрав практичный, прочный и эстетичный радиусный шкаф-купе – это очень легко. Обладая предоставленной выше информацией, вы без труда создадите в своей квартире современный и элегантный интерьер!