Модные тенденции в дизайне интерьера

Если есть желание изменить интерьер своего жилья и придать дому современный и стильный вид, используйте новомодные тенденции интерьерного дизайна, и мебель от компании VIP-MEBEL

Для оформления интерьера жилища используйте широкое разнообразие материалов, созданных природой. Причем это не обязательно должна быть мебель из дерева или оформление интерьера камнями натурального происхождения. Различные композиции из самых незамысловатых предметов и растений подчеркнут натуральность интерьера, ставшее модным в последнее время.

Очень хорошо будут смотреться различные декоративные предметы, сделанные руками народных умельцев. Они существенно добавят разнообразия интерьеру, если займут ключевые позиции в интерьере, и будут поднимать настроение. Можно просто изменить цветовой оттенок стен, сделать их светлыми и однотонными. И тогда такие самобытные предметы будут очень неплохо смотреться, контрастируя с однотонным фоном стен. Можно постоянно вносить изменения в обстановку, применяя различные новые детали интерьера.

В случае необходимости стоит рассмотреть новое модное веяние в интерьерном дизайне — принты на всю поверхность стены. Причем выразительные принты можно наклеить не только на стены, но и гармонично их продолжить по полу или потолку. Очень модно сейчас использовать принты на тему природы: разнообразные яркие цветы и другие природные явления. Также сюжет принта может дополнять соответствующий рисунок занавесок или напольных покрытий.

До сих пор пользуется спросом различная живопись, поэтому можно смело приобретать картины и использовать их в качестве элементов интерьера. Сюжет картин не имеет особого значения, главное чтобы они нравились и подчеркивали индивидуальность хозяина жилья. Можно заказать картину с индивидуальным сюжетом у художника.

Не стоит забывать про зеркала и зеркальные витражи. Они как вечная классика — всегда в моде. Особенно хорошо подойдут большие зеркала для маленьких комнат, так можно добиться зрительного увеличения помещения. Использование стандартных предметов и материалов в нестандартном качестве может стать довольно оригинальным решением для обновления интерьера и придачи ему индивидуальности.

Для ванной можно использовать детали интерьера, изготовленные из дерева, хотя раньше существовало мнение, что дерево непригодно для ванной. Керамическая плитка начинает успешно применяться в кухнях и гостиных, а в детских довольно современно смотрится металл, из которого изготавливают всевозможные спортивные тренажеры и шведские стенки. Стоит обратить внимание, что функциональность и практичность в настоящее время преобладают в современных дизайнерских решениях. Самые разнообразные шкафы купе из дерева, ниши и другие подобные детали интерьера идеально дополнят интерьер дома.