Фасадный декор – лучшее украшение для вашего дома!

Каждый владелец жилья стремится придать ему оригинальность и неповторимость. Когда дом полностью достроен, необходимо позаботиться о его внешней красоте. Многие предпочитают фасадный декор с использованием лепнины из пенопласта.

Такой архитектурный прием придаст зданию солидность и выразительность, а также подчеркнет статус хозяина. Выбирая материалы для отделки, учитывайте, что они будут контактировать с внешней средой и подвергаться резким перепадам температур. А также подвергаться химическим и ультрафиолетовым воздействиям, что окажет только разрушающее влияние на внешний вид дома.

Для декора стен обычно применяют такие материалы, как гипс и дерево, но в последнее время стали набирать популярность элементы декора, изготовленные из пенополистирола.

Преимущества фасадного декора из пенопласта
Он намного легче, чем другие материалы, предназначенные для фасадного декора. Его монтаж не требует специального оборудования. Пенополистирол очень крепкий, не подвержен деформации и имеет красивый внешний вид, а также прослужит много лет без реставрации.
Высокоустойчив к окружающей среде, в том числе к различным краскам, силиконовым маслам и прочим химическим веществам. В нем не живут бактерии, грибки и грызуны.
Даже при повышенной влажности пенопласт не будет впитывать влагу, а при возникновении пожара имеет свойство самозатухания.
Этот материал придаст особый стиль вашему дому, а самое главное – обеспечит звукоизоляцию и поможет сохранить тепло внутри помещения в холодное время года, создавая идеальный микроклимат для хорошего самочувствия.

Фасадный декор полностью преобразит здание, гарантируя индивидуальность, а наличие разнообразных деталей позволит воплотить в реальность любые ваши эскизы.