Особенности домов из бруса

С давних времен в качестве строительного материала в России используется дерево. Учитывая все богатство лесных массивов это совсем не удивительно. Благодаря современным технологиям, возведение деревянных домов из различных деревянных материалов стало более совершенным, а такие дома обладают комфортом, отличаются функциональностью и привлекательным внешним видом.

Любой заказчик, в конечном счете, хочет получить теплое и надежное жилье, приспособленное для круглогодичного проживания. Безусловно, иногда дома строятся для жизни в них в теплое время, как правило, летом. Но, в большинстве своем, деревянные дома строятся для постоянного проживания, поэтому должны обладать хорошей звуко- и теплоизоляцией.

Полностью соответствуют данному требованию дома из бруса. Используя этот материал, вы получите прекрасное жильё из экологически чистого материала за вполне разумные деньги. Дома из бруса отличаются долгим сроком эксплуатации, а на строительство потребуется немного времени.

Часто при строительстве домов используется бревно, которое по праву считается самым древним строительным материалом. Дома из бревна обладают старинным внешним видом, снова входящим в моду. Благодаря механической обработке, каждый уложенный ряд бревен имеет одинаковый диаметр. Это придает постройке эстетичность. Также, бревна обрабатывают вручную – ошкуривают и удаляют кору. Но этот способ очень трудоемкий и на практике используется редко.

К одному из видов деревянных домов относится каркасный. От других строений его отличает наличие деревянного каркаса, который затем облицовывают панелями, как изнутри, так и снаружи. Стоимость таких домов невысока, но по своей прочности и долговечности они не уступают кирпичному дому.