Бетонные блоки в малоэтажном строительстве

Популярность возведения малоэтажных домов в последние годы становится все больше. Просто многим городским жителям хочется обзавестись собственной загородной постройкой для временного проживания во время отпуска или по выходным. В таких случаях на первом месте стоит выбор подходящего строительного материала.

При этом возникает целый список требований. В частности, материал должен быть дешевым, довольно надежным, желательно с высокими теплоизоляционными характеристиками, поскольку зимой дом редко будет топиться, если хозяева не собираются постоянно в нем жить. Хорошо, если строительство с помощью него будет идти быстро.

Идеальными вариантом, который подходит по всем этим критериям, являются современные бетонные строительные блоки. Для них характерна пористая структура, поэтому материал практически не проводит тепло. Из-за их легкого веса не нужно устраивать очень крепки фундамент, поэтому можно сэкономить.

Есть у бетонных блоков и один минус – они имеют не слишком большую прочность. Поэтому из них не стоит возводить дом больше двух этажей.