Бетонное основание для дома

Ни для кого не секрет, что успешное строительство дома начинается с качественного фундамента. Сейчас существует множество видов фундаментов: тут важно выбрать тот, который подойдет именно для Вашего дома.

Заранее поинтересуйтесь видами оснований, их плюсами и минусами. Не лишним будет узнать марки бетона, и чем они отличаются. Важно так же время года, в которое будет возводиться фундамент: возможно, вам потребуются дополнительные добавки в состав для более быстрого затвердевания.

Бетон для фундамента можно изготовить самостоятельно, если Вы знаете каким образом замешивается состав. Но, если площадь дома не маленькая, то рекомендуем приобрести готовый бетон. Специальная машина подъедет к месту строительства Вашего будущего дома и зальет основание дома в считанные минуты. Вы сэкономите много времени и сил.

При выборе бетона следует обратить внимание на следующие характеристики. Прочность бетона зависит от качества материала, способа его замешивая, и способа его укладки. Твердость бетона — еще одна важная характеристика. Чем тверже бетон, тем выше его морозостойкие качества.

Выдержка бетона зависит от времени года. В среднем затвердевание бетона начинается на 7 — 10 день после заливки. Для окончательно затвердевания требует около месяца. Не забывайте про защиту конструкции после постройки.