Хомуты для строительных лесов

Строительные леса значительно ускоряют и облегчают на многих объектах проведение ремонтных и строительных работ. Именно с установки лесов и подмостков начинается работа на площадки у опытных профессионалов. Всего несколько часов, потраченных на их монтаж, способны гарантировать безопасность работ и сократить общее время их проведения. Быстро собирать на месте купить леса строительные можно с помощью строительных хомутов. Благодаря им, монтаж производится не только в очень сжатые сроки, но и крайне надежно.

Надежность и прочность – важные качества вспомогательных строительных конструкций, позволяющих проводить работы на высоте, поскольку именно от них зависит безопасность работ. Контроль за качеством строительных лесов должен проводиться не только в процессе производства, но и на этапе монтажа. Опытные специалисты, используя строительные хомуты, способны создать исключительно прочные конструкций всего за один рабочий день.

При изготовлении строительных хомутов и лесов сегодня производители используют все новейшие разработки в области обработки металлоконструкций. Используется большое количество оборудования для гибки и резки труб, фрезеровки, ковки, штамповки, горячего и химического нанесения защитных покрытий. Для обеспечения эффективности работы этого оборудования и прибыльности всего производства, продукции этой выпускается много и постоянно. Штампованные изделия позволили, сохранив надежность, значительно снизить себестоимость производства, а, следовательно, и конечную цену изделий.

В процессе эксплуатации на хомуты в строительных лесах ложатся большие разнонаправленные нагрузки. Соответственно, материалы для их производства должны быть адекватными предполагаемым нагрузкам. Значительно улучшить структуру самого металла позволяет технологически современный процесс ковки, именно поэтому заводские кованные хомуты пользуются большой популярностью у профессиональных строителей, которые им полностью доверяют.