Двери для вашего дома

Не один дом или помещение не обходится без дверей, выбор этой неотъемлемой части интерьера не так прост. Дело в том, что современные производители предлагают нам огромный ассортимент данной продукции.

Распашные двери – такой тип наиболее распространенный, они могут открываться как в одну, так и в обе стороны. Быть глухими или остекленными, абсолютно любой формы и дизайна. Большей популярностью пользуются стальные распашные двери, основой их служит прямоугольный каркас, сваренный из стального профиля. К нему крепят стальные листы, размещают в стальную коробку, которую укрепляют в дверном проеме. Такие двери могут быть как пустотелыми, так и с изоляционным материалом. Для придания более достойного вида их обивают дерматином, декоративной панелью и более дорогим материалом может служить натуральное дерево (шпон, мазонит). Но у них есть недостаток: они нуждаются в определенном пространстве для открывания, это не очень удобно на маленьком крыльце или небольшом коридорчике.

Раздвижная система для межкомнатных дверей – во время открывания они уходят либо в полость внутри стены, либо движутся параллельно ей (как у шкафа-купе). Помимо внутренних межкомнатных, они бывают и внешние. Как правило, этот процесс автоматический, обделкой для таких дверей служит пластик, стекло, дерево, шпон и прочее.

Складные двери – состоят из отдельных секций, двигающихся по направляющей, которые установлены в дверном проеме. Они бывают только внутренними, глухими и остекленными, из цельной древесины и пластика.

Как только вы определитесь с выбором двери, останется дело только за малым, а именно, снять размеры дверей. Но не стоит беспокоиться, фирма, которая будит вам их предоставлять, как правило, высылает своих замерщиков, в случае ошибок будит кому предъявить претензию.

Ну и не стоит забывать о самом главном, защите дома — входные стальные двери гранит м2 лучший ответ на этот вопрос, так как семья для человека самое главное, и не стоит экономить на этом.