Основные способы остекления балконов

Достаточно внимательно осмотреть улицы городов, чтобы понять, что открытых балконов и лоджий практически не осталось. Сегодня такие помещения нередко служат дополнительными квадратными метрами квартиры, используемые для хозяйственных целей, там хранятся заготовки на зиму, сушится белье и так далее. Поэтому остеклить балкон сегодня стремятся практически все их владельцы. В настоящей статье пойдет речь о самых распространенных способах.

Деревянные рамы

Такой вариант доступен практически каждому, к тому же отделка балконов данным методом может осуществляться собственными силами. К плюсам относится простота изготовления и монтажа, экологичность. Среди недостатков — необходимость в регулярном обслуживании, так как дереву свойственно рассыхаться.

Остекление алюминиевым профилем

Такие конструкции более надежны вышеназванных. К тому же они легче, соответственно, не нагружают балкон. С помощью такой технологии можно создавать оконные системы распашного или раздвижного типа либо вовсе сделать глухими.

ПВХ-остекление

Данный метод сегодня наиболее востребован. Ведь такие конструкции не только ограждают балкон от внешнего мира, но и отличаются шумоизоляцией. К тому же они герметичны, соответственно, способны долго сохранять тепло без дополнительных приборов.

Также в настоящее время весьма популярно безрамное остекление, хотя это самый дорогой способ, из всех вышеперечисленных. Но это того стоит, ведь такие конструкции просты в эксплуатации, а выглядят очень презентабельно. Учитывая все сказанные достоинства и недостатки, каждый сам решает какую конструкцию установить на своем балконе или лоджии.