Преимущества металлоконструкций

Методы и способы возведения помещений в современном строительстве очень разнообразны. Технологии развиваются, и застройщики и просто любители сейчас могут выбрать любые материалы для строительства дома, сарая, беседки и любого другого помещения.

Огромное место в сегменте строительства на современном рынке занимают металлоконструкции. Все мы наблюдаем, как вырастают огромные сооружения, комплексы в короткие сроки. Это все благодаря металлоконструкциям. В чем их особенность и популярность?

Самое большое преимущество этого материала — возможность в сжатые сроки возвести огромное помещение со значительными пролетами. Если перед застройщиком стоит цель построения склада, амбара, гаража, торгового комплекса, то металлоконструкции подходят более всего.

Металлоконструкции использую при возведении колон здания, в дополнительных конструкциях, не являющихся несущим каркасом здания. Легкость и мобильность материала позволяет делать все работы быстрее, чем это было бы при использовании кирпича, железобетонных конструкций или монолитного каркаса. Современные технологии позволяют применять так называемые панели – сэндвичи, использующиеся для облицовки стен с внешней стороны здания. Эти материалы по своей толщине и теплопроводимости превосходят каменные аналоги, а площадь покрытия (до 15 кв.м.) позволяет покрыть сразу огромный участок, придав ему законченный эстетичный вид.

Спрашивается, почему таким способом не возводятся многоквартирные дома, чтобы тем самым обеспечить в короткие сроки жильем тысячи граждан? Дело в том, что изготовление металлоконструкций – процесс трудоемкий. Конструктору необходимо произвести немало расчетов, чтобы учесть всю существующую нагрузку и ветровое сопротивление. Затем по расчетам и чертежам изготовители колдуют над созданием всех составляющих металлоконструкции. Поэтому эти материалы нерентабельно использовать для домостроения.

В частном домостроении металлоконструкции часто применяют при стропильных системах крыш. Это позволит сделать расстояние между стенами каркаса больше и увеличить длину пролета, что расширит жилое пространство дома. Домовладельцы в последнее время часто используют материал для завершения каких-то построек, изменения линии дома, благоустройства дворовой территории. Из металлоконструкций изготавливаются крыльцо, навесы, козырьки, беседки, террасы и т.п. Можно соорудить прекрасный зимний сад или беседку в саду – все, что подскажет ваша фантазия в целях расширения и преображения личного пространства.

На что нужно обращать внимание при приобретении металлоконструкций? Важно, чтобы была хорошая антикоррозийная обработка металла, дабы увеличится срок службы материала. Для того чтобы не прогадать – не дешевите, обращайтесь в проверенные фирмы, с зарекомендовавшей маркой. Обратите внимание: хороший производитель металлоконструкций обязательно выпускает линейку металлообрабатывающих средств, которые продаются ими для обработки и защиты металла от коррозии. Это говорит о том, что производитель заботится о качестве производимого товара и серьезно относится к предложению лакокрасочных обрабатывающих материалов.