Популярные виды материалов

Самые популярные виды материалов, применяемые для отделки фасадов каркасных зданий – это блок – хаус, облицовочный кирпич, сайдинг, имитация бруса купить в харькове, штукатурка, фиброцементные панели.

Для отделки фасадов деревянными элементами такими, как имитация бруса и блок – хаус, необходимо выбрать материалы, которые прошли техническую сушку, имеют хорошую геометрию и сортность. Для долговечности деревянного фасада на него наносят грунтующий слой, дают впитаться и высохнуть, затем наносят два слоя красящего состава. При выборе грунтовки и краски рекомендуется выбирать продукцию известных производителей лакокрасочной продукции.

При использовании сайдинга для наружной отделки, ещё на этапе проектирования необходимо учесть, сколько займёт толщина вентилируемого каркаса, нужная для его монтажа, согласно требованиям производителя. Для обрешётки, закрепляемой на расстоянии, которое указал производитель сайдинга, вентилируемого фасада рекомендуется использование строганного калиброванного бруска одного размера. Разумный выбор для отделки каркасного здания — фиброцементные панели и сайдинг. С их помощью можно создать фасады любого стиля, что позволяет широкий выбор цветовых гамм и фактур, в том числе имитирующих природные материалы.

В отделке каркасных и блочных зданий может быть использована декоративная штукатурка, например типа «короед». Большому распространению во всём мире этот вид отделки обязан оптимальному соотношению цены и качества, разнообразию вариантов фактуры и окраски не только всего дома, но и его элементов. Для отделки здания декоративной штукатуркой на OSB крепят слой базальтового утеплителя, имеющего повышенную плотность и предназначенного для наружных работ. По верху крепится сетка, затем наносится клей и декоративная штукатурка.