Особенности проектирования производственных сооружений

Важно, чтобы промышленное здание проектировалось с учетом прогноза развития рыночных тенденций – проектирование складского помещения с учетом роста продаж, проектирование ТЭЦ с учетом увеличения нагрузок через 5 лет в связи с ростом жителей микрорайона.

Держим курс на развитие индустриализации

Глобальные государственные цели России на ближайшие 5-10 лет – дальнейшая индустриализация, смена технологий производства, улучшение ресурсосберегающих технологий и реорганизация труда. В связи с этим меняются требования к проектированию и строительству, что требует разработки решений, соответствующих будущим переменам.

Заказать тут конвейер ленточный передвижной

Функциональные особенности промышленных зданий

В отличие от проектирования жилых и административных зданий, проектирование промышленных предприятий зависит от процессов и функциональных особенностей производства. Проектные работы в промышленности поэтому могут быть следующими:

Проектирование цехов и заводов;
Проектирование энергетических зданий;
Проектирование транспортно-складских зданий;
Проектирование административных и бытовых зданий в качестве отдельных зданий промышленного комплекса;
Проектирование внешних сантехнических сооружений (водонапорная башня).
Наравне с соответствием функциональным требованием проектирование должно отвечать экономическим критериям, и все затраты на проект должны быть экономически обоснованы, более того идеальный проект дает понимание того, как производству снижать затраты на эксплуатационные расходы.