Котлы для отопления частного дома

Котлы для отопления частного дома Строительство загородного дома само по себе состоит их сложных этапов. Для начала следует составить проект будущего дома, а потом подобрать мебель, но и это не все. Тепло в загородном доме — одно из главнейших составляющих уютной и комфортной обстановки. Отличным и надежным способом для этого является купить котел длительного горения.

На сегодняшний день существует огромное количество видов отопительных котлов, как зарубежных, так и отечественных. Прежде чем купить котел для отопления дома, стоит задуматься о выборе того или иного топлива, а также его доступности. Рассмотрим наиболее популярные виды котлов.

Самым распространенным является газовый котел. Это обусловлено тем, что он более доступен, а также работает на основе дешевого топлива. Газовые котлы бывают атмосферные или наддувные. Атмосферные отличаются тем, что отработанный газ удаляется при тяге дымохода, а наддувные — через трубу при помощи вентилятора. При наличии вентилятора не нужен дымоход, однако такие котлы стоят намного дороже.

Кроме того, газовые котлы бывают напольные либо настенные. Если помимо тепла необходимо горячее водоснабжение, выбирайте настенный. К тому же, он отличается экономичностью, ведь в его комплект входят насос, термометр, а также манометр, бак и др. Настенный котел работает при наличии электроэнергии.

Электрические котлы отличаются компактностью, легкостью в установке, экологичностью. Вместе с тем, такие котлы дорогостоящие. Однако, для отопления дома понадобится 15 кВт мощности, что бывает не всегда.

Существуют комбинированные котлы. Комбинированные котлы используются при наличии любого топлива, и могут работать от электроэнергии либо газа.

Твердотопливные котлы длительного горения

Каждый человек, являющийся собственником и владельцем частного домика или коттеджа, стремится создать самые актуальные и комфортные условия для проживания, что достигается зачастую самыми различными способами. Важно учитывать тот факт, что любое помещение долго обогреваться, что особенно актуально во время зимних морозов. Для этого специалисты рекомендуют использовать твердотопливые котлы длительного горения, которые идеально подходят для решения своих основных задач.

Как правило, подобные конструкции выполняются из чугуна, ведь именно этот материал способен выдерживать максимальную температуру нагревания. Единственный момент, который вы постоянно должны учитывать – сам котел следует как можно чаще обрабатывать антикоррозийными материалами, которые предохранят его от быстрого выхода из строя.

Таким образом, купив твердотопливный котел длительного горения, вы сможете организовать самые комфортные и уникальные условия для существования и жизни в вашем частном домике.