Выбор пластикового окна

Одна из составляющих пластикового окна — это стеклопакет. Стеклопакет фирмы Aluplast http://www.aluplast.ua/ua/map/kiev.php представляет собой технологию герметично скрепленных стекол с одним или двумя воздушными зазорами (камерами). В зависимости от количества камер стеклопакеты бывают однокамерные и двухкамерные. выбор количества камер зависит от важности качественного содержания тепла и сделать окна еще более звуконепроницаемыми.

Большое значение имеет качество и назначение стекла для стеклопакета.

Так для улучшения теплоизоляционных характеристик, лучшей теплозащиты стеклопакета рекомендуется устанавливать энергосберегающее стекло. Оно имеет специальное покрытие, отражающее инфракрасное излучения обратно в помещение, таким образом, снижаются потери тепла. Это важно для российского климата, когда так дорого тепло.

Для предохранения от солнечных лучей лучше использовать рефлекторное стекло. Покрытие из оксида металла, которое наносится на стекло защищает помещение от солнечного ультрафиолетового излучения, при этом создается зеркальный эффект снаружи. Кстати, активные солнечные лучи способствуют выцветание обоев, быстрому износу пола и могут доставлять неудобство присутствовать в помещении.